Зашел в салон тату
зашел в салон тату. попросил документы кто они и что тут делают. мне ничего не дали Г Пермь ул Луначарского 90 салон Матрешка
, Копп Александр Юлианович, г. Пермь
Владимир Красников
Здравствуйте, Александр Юлианович!
Тату-салоны регулируются СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования». В частности, у мастеров татуажа и перманентного макияжа должна быть медицинская справка. В ней должны быть результаты обследований, лабораторных анализов и гигиенической аттестации, которую проводят раз в два года.
Кроме того, татуаж и удаление татуировок — это лицензируемые услуги. За разрешением нужно обращаться в территориальный Росздравнадзор.
спасибо)