Долг погашен, приставы удерживали из пенсии, теперь банк требует 70т.р
Кредит взят в Сбербанке в 2016 году 105т.р. долг погашен , приставы удерживали из пенсии ,теперь банк требует 70т.р. проценты.Правомерно зто?
, Людмила, г. Воронеж
Игорь Федотов
Если вы полностью погасили долг по кредиту, то банк не имеет права требовать от вас дополнительные платежи в виде процентов, если они не были заранее оговорены в условиях кредита.
Однако есть нюансы:
Неустойка: Возможно, вы имели задолженность в виде процентов или штрафов, которые могли быть начислены до полного погашения кредита.
Ошибки учета: Порой банки допускают ошибки в учете платежей или начислении процентов. Это также может быть причиной требований.