Соберите доказательства — вам нужно собрать как можно больше доказательств, подтверждающих ваше утверждение, такие как:
Копии табелей учета рабочего времени.
Неофициальные документы, переписка, свидетельства других работников.
Записи о дате и времени отсутствия на работе.
Показания свидетелей — если есть другие работники, готовые подтвердить вашу информацию, это может помочь в расследовании.
Документы о больничных — если вы можете получить информацию о наличии или отсутствии официальных больничных, это также будет ключевым доказательством неправомерных действий заместителя.
Какое наказание за данное нарушение
Наказания за данные нарушения могут варьироваться:
Дисциплинарные меры — увольнение, выговор, замечание.
Уголовная ответственность — если будут установлены факты злоупотребления должностными полномочиями или мошенничества, это может повлечь уголовную ответственность.