Или так делают, если совсем не вносить платежи?
Здравствуйте. У меня долг в квику, около 50 тысяч. Плачу как могу, но думаю, что скоро не смогу оплачивать. Могут ли на меня подать в суд, если я буду оплачивать долг частично, не погашая полную сумму? И могут ли лишить имущества, арестовать счета? Или так делают, если совсем не вносить платежи?
Здравствуйте.
Да, компания «Квику» может подать иск в суд, если задолженность остаётся неоплаченной. Заёмщик будет обязан оплатить не только основную сумму долга, но и судебные издержки.
Арест имущества и счетов возможен в рамках исполнительного производства, если суд примет такое решение. Кредитор может инициировать удержание средств с зарплаты заёмщика или даже арестовать его имущество.
Важно понимать, что каждый случай индивидуален, и последствия могут варьироваться в зависимости от ряда факторов, включая сумму займа, срок, условия договора и поведение заёмщика после возникновения задолженности.