Куда я могу обратится и могу ли я теперь забрать у них свои деньги?
Здравствуйте. Мой брат служит в СВО и у него много болезней но его от туда не отпускали и по я обратилась в военную прововую организацию. Заключив со мной договор о том что они мне помогут решить все вопросы что косалось моего брата не объяснив что у меня должна быть доверенность от бр5ата на меня что бы предстовлять его интересы и взяли с меня большую сумму за их услуги. Доверенности у меня конечно небыло и нет. Прошел год уже так они по договору ни чего и не сделали. И тогда я решила растрргнуть договор и забрать свои деньги, в чем мне они отказали , говорят что все пункты договора выполнены хотя это не так. Куда я могу обратится и могу ли я теперь забрать у них свои деньги?
Здравствуйте, Галина!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.
Всего доброго!