Квартира у них не превотезирована приписаны 8 человек какие права имеет мой ребенок
Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня сын инвалид прописан у бывшегл мужа с рождения. Квартира у них не превотезирована приписаны 8 человек какие права имеет мой ребенок
Добрый день, Виктория. Согласно закону о приватизации, при приватизации ключевое значение имеет регистрация в квартире. Все кто на момент приватизации зарегистрированы (прописаны) в квартире имеют право на участие в приватизации с выделением им соответствующей доли. Совершеннолетние члены семьи имеют право отказаться от своей доли в общем или в пользу конкретного участника приватизации. Несовершеннолетние обязательно включаются в число сособственников. Изначально доли в квартире делятся поровну между всеми участниками. Ваш сын имеет право на долю в этой квартире.