Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я сирота, недавно получила квартиру от государства в соц.найм и мне сказали, что если я хочу ее потом приватизировать, то обязана прописаться в этой квартире
Здравствуйте! Я сирота, недавно получила квартиру от государства в соц.найм и мне сказали, что если я хочу ее потом приватизировать, то обязана прописаться в этой квартире. Но у меня есть другая прописка, в одном месте с ребенком и мне удобней оставить эту прописку. Могу ли я как-то на законных основаниях отказаться прописываться в выданной квартире и потом ее приватизировать?
Здравствуйте, Елизавета!
Увы, но поскольку Вам выдана квартира по договору найма специализированного жилого помещения, то Вы должны в ней проживать (пользоваться ею) и быть в ней зарегистрированы по месту жительства. В противном случае договор может быть расторгнут.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».