Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Суд присудил выплату алиментов на уже совершеннолетних детей

Здравствуйте. Моя бывшая жена подала в суд на взыскание с меня неустойки в связи с задолженностью по алиментам. Суд присудил выплатить ей 600 000. Дети уже давно совершеннолетние. Одного из детей (дочь) я удочерил, когда ей было 4 года. О том, что жена подавала на алименты я не знал, т.к. жил уже в другом городе, а сообщить мне никто не удосужился. Материальную помощь детям оказывал, но доказать это ничем не могу. Мировой судья частично удовлетворил иск бывшей жены, но сумма велика для меня. Сейчас из-за этого рушится мой второй брак, в котором у меня есть маленький ребенок. Подскажите, можно ли по каким-то обстоятельствам обжаловать решение мирового судьи?если да, то как это сделать?

Заранее спасибо.

19 Июня 2014, 11:08, вопрос №479700 Юрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Юрий! возможность и порядок обжалования решения мирового судьи зависит от того, когда такое решение принято. решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня его вынесения, а если этот срок уже прошел, то в кассационном порядке в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу. пропущенные сроки могут быть восстановлены судом при наличии уважительных причин их пропуска.

    основания обжалования  и отмены решения также зависят от этих сроков.  

    если у вас имеется копия решения мирового судьи, то можете заказать подготовку жалобы через сервис «Документы»

    19 Июня 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats