8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд присудил выплату алиментов на уже совершеннолетних детей

Здравствуйте. Моя бывшая жена подала в суд на взыскание с меня неустойки в связи с задолженностью по алиментам. Суд присудил выплатить ей 600 000. Дети уже давно совершеннолетние. Одного из детей (дочь) я удочерил, когда ей было 4 года. О том, что жена подавала на алименты я не знал, т.к. жил уже в другом городе, а сообщить мне никто не удосужился. Материальную помощь детям оказывал, но доказать это ничем не могу. Мировой судья частично удовлетворил иск бывшей жены, но сумма велика для меня. Сейчас из-за этого рушится мой второй брак, в котором у меня есть маленький ребенок. Подскажите, можно ли по каким-то обстоятельствам обжаловать решение мирового судьи?если да, то как это сделать?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Новосибирск
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Юрий! возможность и порядок обжалования решения мирового судьи зависит от того, когда такое решение принято. решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня его вынесения, а если этот срок уже прошел, то в кассационном порядке в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу. пропущенные сроки могут быть восстановлены судом при наличии уважительных причин их пропуска.

основания обжалования  и отмены решения также зависят от этих сроков.  

если у вас имеется копия решения мирового судьи, то можете заказать подготовку жалобы через сервис «Документы»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.06.2014