Общая сумма переданных денежных средств, включая наличные и межбанковские переводы на 14 мая 2025 года составила 7230000 руб
Хватает ли оснований для возбуждения уголовного дела по ч.4 статьи 159 УК РФ?
Дворсков А.Е. и Варганов П.А. по предлогом выплаты мне 10-20% в месяц предложили предоставить им в долг денежные средства под ведение бизнеса по продаже оборудования.
Мною в начале февраля 2025 года была передана сумма в размере 680000 руб. наличными Дворскову А.Е. и Варганову П.А. Дата возврата денежных средств с учетом процентов по займу составляла 3 месяца.
27 февраля 2025 года под тем же предлогом мною были дополнительно переведены средства в размере 500 000 руб. Хазову А.А. и 500000 руб. Хазовой Д., тем самым на 27 февраля 2025 года суммарный займ составил 1680000 руб. Контакты для перевода были предоставлены Дворсковым А.Е.
07 мая 2025 года Дворсков А.Е. запросил на неделю под 25% еще 1000000 руб. Денежные средства были переведены на карту Варганову П.А.
13 мая 2025 года мне поступил групповой звонок посредством мессенджера WhatsApp, в котором Дворсков А.Е. и Варгановым П.А. под предлогом участия в долгосрочном проекте взяли в долг 1 920 000 наличными на 1 месяц под 20% с возможной пролонгацией под меньший процент в последующие месяцы. А 14 мая 2025 года дополнительно были переведены 2 630 000 руб. (80000 руб. на имя Варганова П.А., 300000 на имя Михаила К, 1000000 на имя Нагайцевой Наталье Владимировне, 200000 Михаилу К, 550000 руб. Надежде и 500000 Дворсковой Н.С.). данные для переводов были предоставлены Дворсковым А.Е. и Варгановым П.А.
13 мая 2025 года Варгановым П.А. с учетом последних займов была оформлена расписка о получении денежных средств на сумму 5800000 руб.
Общая сумма переданных денежных средств, включая наличные и межбанковские переводы на 14 мая 2025 года составила 7230000 руб.
С мая 2025 года и по настоящее время я не получил от вышеуказанных граждан свои средства, как и обещанные проценты по ним. Никакого бизнеса по моим наблюдением нет. Переписку с требованием вернуть денежные средства и пустыми обещаниями прилагаю. Также прилагаю подтверждение денежных переводов и расписку о получении денежных средств.
Здравствуйте, Иван!
Судя по изложенным обстоятельствам, оснований достаточно
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы