Нарушу ли я таким образом авторские права Toyota?

Можно ли использовать внешность машины Toyota Sprinter Trueno AE86 для создания стикеров (наклеек) внутри видеоигры и их дальнейшей продажи внутри самой видеоигры за реальные деньги?

Машина культовая со специфичной внешностью. Именно поэтому хочу ее.

Многие её узнают при 1 взгляде. Наклейки хочу сделать в игре CS2.

  • dcf2934b6bdacb7db44b96762415d687
    .jpg
  • st,small,507x507-pad,600x600,f8f8f8
    .jpg
, Тумен Шивидек, г. Москва
Артем Костандян
Юридическая компания "Костандян и Партнеры", г. Москва

да, использование узнаваемой внешности автомобиля — включая Toyota Sprinter Trueno AE86 — для создания стикеров в игре и их продажи за реальные деньги может нарушать права интеллектуальной собственности, если вы не получите соответствующие разрешения от правообладателя.

Форма, силуэт, характерные элементы кузова могут рассматриваться как объект интеллектуальной собственности. Даже функциональные изделия (как авто) могут иметь охраняемые элементы дизайна или промышленные образцы, особенно если они уникальны и узнаваемы.