8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В кредитном договоре указана одна сумма а выплачивать нужно больше

Здравствуйте!У меня такая проблема. Я в банке брала кредит наличными в договоре сумма ежемесячного 6150p. я вносила ежемесячно 6500p. Когда пришла досрочно закрывать мне указали ту сумму что стоит в графике и на мой вопрос почему мне не делают переращет мне ответили что у меня ежемесячное обслуживание счета 350p.в месяц. А если бы я платила как в графике то у меня была бы задолженность и мне бы банк позвонил и сообщил об этом. Про это у меня в договоре ни указано и специалист банка мне про это ни чего не говорила. Я написала заявление чтоб с связи с этим мне сделали переращет, но так не кто на мою претензию не ответил уже больше месяца прошло с момента написания претензии и два месяца я не могу закрыть досрочно кредит и за этот период они берут с меня проценты. Что мне делать дальше подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Александр, г. Киров
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Нужно смотреть кредитный договор, возможно в нем содержиться незаконное условие о комиссии за обслуживание счета. Вы можете погасить всю сумму, которую требует банк и потом взыскать с них эту сумму через суд (если есть для этого основания).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Первый, договор "Продажа", это с одним агенством, а три остальные документа это на покупку студий
Здравствуйте. Я хочу продать квартиру и купить две студии. Тут нужно заключить два договора, документы прилагаются. Первый, договор "Продажа", это с одним агенством, а три остальные документа это на покупку студий. Не могли вы проверить, всё ли в порядке с документами и нет ли никакого подвоха.
, вопрос №4051270, светлана, г. Москва
Гражданское право
Здраствуте скажите пожалуста как найти исца(если это банк) - полную его информацию.для подачи заявление ему(исцу-банку) - для предостовлений мне - копий с заверенностью кредитного договора?
Здраствуте скажите пожалуста как найти исца(если это банк) - полную его информацию ...для подачи заявление ему(исцу-банку) - для предостовлений мне - копий с заверенностью кредитного договора ???
, вопрос №4050723, Валера, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить с тем что отдали машину в ремонт назвали одну сумму, сегодня позвонили сказали что машина готова и нужно ее забирать, и цена теперь выше за ремонт
Как поступить с тем что отдали машину в ремонт назвали одну сумму , сегодня позвонили сказали что машина готова и нужно ее забирать,и цена теперь выше за ремонт
, вопрос №4050427, Полина, г. Москва
Налоговое право
Или, возможно, моё видение не верное, и нужно поступать другим образом?
Добрый вечер! Ситуация следующая: в марте 2019 года мы с бывшей супругой (на тот момент находились в браке) приобрели квартиру в ипотеку за 3 300 050 руб. на этапе стройки по ДДУ (1 000 000 первоначальный взнос, соответственно 2 300 050 ипотечные) жильё не единственное, ипотека была оформлена на меня, в конце того же года мы развелись, брачного договора не было и выделение долей в квартире тоже не было; в 2023 году застройщик выдал ключи и я оформил право собственности (общая совместная собственность) бывшая супруга на квартиру не претендовала так как финансовый вопрос был закрыт между нами сразу после развода; в июне 2023 года я продал квартиру по ДКП за 6 600 000 (из них 1 975 206,63 пошли на закрытие ипотеки для снятия обременения банком, и оставшиеся 4 624 793,37 на мой счёт, это также было прописано в ДКП, никаких распределений дохода между мной и бывшей супругой прописано не было) ДКП был один, от бывшей супруги был представитель по доверенности так как она проживает в другом городе. Сейчас, в марте 2024 года мне и бывшей супруге пришли уведомления об необходимости подачи декларации с продажи квартиры (что логично) но с этого момента начинаются вопросы: обязательно подавать декларации мне и супруге? если да, тогда какой нужно указать код дохода и какие суммы писать при доходе с продажи квартиры? А так же, я хотел уменьшить налогооблагаемую базу за счёт вычета по недвижимости (ранее не использовал) и вычета по выплаченным % по ипотеке, это 1 001 057 (так же ранее не использовал) соответственно, так же нет понимания в случае заполнении двух деклараций, какие суммы нужно писать в сумме расходов? Как я понимаю, если деклораций будет две, тогда мне нужно будет уплатить налог за бывшую супругу так как она с продажи квартиры дохода не получала, соответственно хотелось бы предварительно понимать какие суммы мне будет нужно уплатить? Или, возможно, моё видение не верное, и нужно поступать другим образом? Все необходимые документы на руках. За ранее - спасибо!
, вопрос №4050453, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, А, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014