Можно ли хранить порно несовершеннолетних или аниме для личного просмотра в телеграмм или в галерее устройства
Можно ли хранить порно несовершеннолетних или аниме для личного просмотра в телеграмм или в галерее устройства. Есть ли за это наказание?
, Яна, г. Санкт-Петербург
Арам Мартиросян
Нет, нельзя. Статья 242.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность в том числе за хранение материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. Часть 1 ст.242.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.