Начали приходить письма с угрозами что делать?
Добрый вечер, моей племянницы одноклассница брызнула перцовым баллончиком в лицо и бросила ее на улице без помощи, благо прохожие вызвали сорю помощь. Мы обратились в полицию но этой девочке ничего не будет сказали. Начали приходить письма с угрозами что делать?
, Катя, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Катя!
По данному факту угроз надо обращаться с заявлением в полицию.
Порядок подачи следующий.
Заявление может быть подано как письменно, так и устно.
Лучше делать это письменно — подробно описать что произошло с указанием всех значимых обстоятельств и имеющихся контактных данных. Чем понятнее и подробнее напишите, тем проще будет провести по нему проверку.
Вопросы проведения проверки по заявлению о преступлении регулируются ст.144 УПК РФ.