Не могу поставить на учёт машину нету договора купли продажи
Если у вас нет договора купли-продажи, но вы хотите поставить автомобиль на учёт, вы можете предпринять следующие шаги:
Получите дубликат договора: Если автомобиль был куплен у дилера или у частного лица, попробуйте связаться с продавцом и попросить его предоставить дубликат договора купли-продажи.
Составьте нотариально заверенный акт: Если дубликат получить невозможно, вы можете составить акт о покупке автомобиля. В этом акте должны быть указаны данные о продавце и покупателе, информация о транспортном средстве, а также дата и место сделки. Нотариальное заверение повысит юридическую силу документа.
Соберите другие документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для регистрации автомобиля, такие как:
Паспорт транспортного средства (ПТС).
Свидетельство о регистрации (если было).
Ваш паспорт и ИНН.
Обратитесь в ГИБДД: С этими документами обратитесь в ГИБДД для получения консультации. Они смогут дать конкретные рекомендации по вашей ситуации.
Проверка на наличие ограничений: Убедитесь, что на автомобиле нет ограничений (арестов, залогов и т. д.), так как это также может повлиять на возможность его регистрации.