Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купила эпилятор 10 дней назад! Но он работает ужасно (не потому что брак, а потому что он такой сам по себе)

я пробовала пользоваться, но внешний вид и упаковка не изменны. имею ли я право обменять его на более качественный?

19 Июня 2014, 10:06, вопрос №479630 Раиса, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 375 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Да имеете, так как он не является товаром, относящимся к сложной бытовой технике.Обратитесь с соответствующим заявлением к продавцу, откажут в суд.

    19 Июня 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    <P metrikaId_0.5507814748204007=«38»>По ст25 Закона права не имеете так как товар входит в перечень а по ст10 Закона можете-сошлитесь на недоведение информации

    19 Июня 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    г. Иркутск
    Общаться в чате

    Согласно ст.25 ФЗ «О Защите прав потребителей» вы вправе:

    обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Однако, эпилятор, как средство личной гигиены, вполне может попасть под 2-й пункт Перечня товаров не подлежащих обмену:

    2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

    На основании Перечня товаров не подлежащих обмену и Закона о защите прав потребителей продавец вправе отказать вам в обмене товара надлежащего качества, т.к. он входит в указанный выше перечень и не подлежит обмену на другой товар.





    19 Июня 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    вынужден поправить коллегу.

    эпилятор это предмет личной гигиены и Вы им пользовались. 

    Вы пишете, что он исправен, но Вам не подходят его характеристики и по этому хотите его обменять.

    к сожалению в соответствии с Постановлением правительства РФ такая категория товаров не подлежит обмену.

    такой товар если он исправен заменить нельзя.

    19 Июня 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    <P metrikaId_0.5507814748204007=«38»>По ст25 Закона права не имеете так как товар входит в перечень а по ст10 Закона можете-сошлитесь на недоведение информации

    19 Июня 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    а по ст10 Закона можете-сошлитесь на недоведение информации

    Ерхов Вадим

    сослаться можно только если к эпилятору не прилагалось никакой инструкции с техническими характеристиками.

    19 Июня 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть