Хочу подать иск на банк, куда надо подавать в районный суд или мировой?
У меня есть решение суда об отказе банку в исковых требованиях по кредитному договору. В последствии я открыла дебетовую карту в этом банке и спустя два года обслуживания банк списал деньги с дебетовой карты в счет погашения того кредита. Хочу подать иск на банк , куда надо подавать в районный суд или мировой? Сумма ика 32тыс. Руб
Здравствуйте, с учётом того что сумма иска не превышает пятидесяти тысяч рублей, вам следует обратиться в мировой суд
Вы проиграете: отказ по сроку исковой давности не говорит о прекращении обязательств.
Если при оформлении когда-то кредита Вы давали согласие на безакцептное списание денежных средств в погашение долга, то списание произошло корректно.
Ваш долг — «вечен». Списывать его или нет с баланса — исключительно ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ кредитора, даже если есть решение суда с отказом взыскания по сроку исковой давности.