Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги?

Меньше года назад, я занял деньги одному человеку и перевёл ему на счёт через банкомат. Чек отсканировал, так как у них свойства выгорать со временем. Теперь он мне не хочет возвращать деньги. Как мне вернуть свои деньги?

22 Февраля 2013, 18:24, вопрос №47962 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Для того, чтобы вернуть Ваши деньги необходимо доказать факт передачи денег данному лицу (т.е. подтвердить факт того, что деньги поступили ему на счет, для этого сделайте выкипировку в банке который осуществлял перевод, укажите сумму). После этого подайте исковое заявление о взыскании денежных средств в суд (дополнительно можете взыскать с него проценты за пользование чужими денежными средствами согл. ст. 395 ГК РФ, предварительно сделав расчет суммы, подлежащей взысканию).

    К иску приложите указанные выше документы, которые будут подтверждать факт передачи денег.

    Успехов!

    22 Февраля 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дополнительно уточните, составлялся ли договор займа?

    22 Февраля 2013, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats