Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Группа в социальной сети с призывами к насилию над детьми и абортам

Добрый день! Предусмотрена ли ответственность для создателей групп в социальных сетях с контентом из оскорблений беременных женщин, порнографии, призывов к абортам и насилию над детьми, изображений убийства детей, фото с мертвыми детьми, пожеланий рака и выкидышей? Блокировку конкретной группы проводили 12 раз, но ее воссоздают. Есть ли возможность привлечь к ответственности создателей?

19 Июня 2014, 09:42, вопрос №479606 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агеев Михаил

    что касается порнографии, уголовный кодекс предусматривает ряд составов преступлений с использованием порнографических материалов или предметов. имеются квалифицирующие признаки по несовершеннолетним. 

    Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

    Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

    Статья 242.2. Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов

    19 Июня 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats