Наследственное дело открыли в срок, в течение 6 месяцев, но нотариус запрос делал уже в пенсионный фонд только в сентябре, когда 6 месяцев уже истекли
Добрый день! В марте умерла мама. Не знали, что нужно получить накопительную пенсию в течение 6 месяцев со дня смерти. Наследственное дело открыли в срок, в течение 6 месяцев, но нотариус запрос делал уже в пенсионный фонд только в сентябре, когда 6 месяцев уже истекли. В свидетельстве о праве на наследство эта пенсия была не включена. Узнали о ней уже когда получали недополученную пенсию по инвалидности. Накопительная пенсия была в НПФ втб. В Сфр сказали что теперь это только через суд. Это так?