Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Об оплате труда в выходной день

День добрый, как правильно составить пункт 2 приказа

Приказ

Об оплате труда

В связи с выходом на работу в выходной день (14.06.2014 г.)согласно ст. 153 ТК РФ

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Предоставить неоплачиваемый день отдыха следующим сотрудникам ======== отделения:

- В.А.- зав. отд.

- Э.А. - врач

- Е.В. – врач

- В.К. – лаборант

- Л.А. – лаборант

- Л.Н. – лаборант

- Е.В. – медицинский регистратор

- В.Е. – санитар

- А.В. – санитар

- И.С. – администратор

- Т.Н. – уборщица производных и служебных помещений

- И.А. – уборщица производных и служебных помещений

- О.Н. – уборщица производных и служебных помещений

2. ???

(как вот грамотно написать о том, чтобы оплатили остальным сотрудникам разных отделений, не вкл. в п.1. , в 2м размере)

Заранее спасибо.

19 Июня 2014, 08:55, вопрос №479573 Елена, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    За работу в выходной день произвести оплату в двойном размере следующим работникам.Обращаю внимание, что п.1 незаконный, так как этот день должен быть оплачен.И при этом с каждого работника заявление о том каким образом он хочет получить оплату и его согласие на работу в выходной день.

    19 Июня 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    согласие работников есть, заявления тоже. п.1. хотят получить один день к отпуску.

    19 Июня 2014, 09:51
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Т.е. этот приказ должен быть еще до работы, а не потом.

    19 Июня 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Этот отпуск должен оплачиваться, так как работа в выходной день, отгул и оплата, т.е двойная оплата как и в п.2

    19 Июня 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но в ст. 153 ТК РФ указано, что "по желанию работника, работавшего в выходной день ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в вых-ной день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит."

    19 Июня 2014, 10:21
  • Юрист - Тихонов Андрей

    все зависит от того как написано заявление работника.Другой выходной день, а ему тот выходной оплатили или нет.Нужно формулировать вопросы четко, чтобы не догонять чьи то мысли

    20 Июня 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats