8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда писать заявление на увольнение

Я хочу уволится. у меня очередной отпуск, дадут ли мне полный отпуск я не знаю. Когда лучше написать заявление на увольнение? В отпуск с последующим увольнением? На следующий день прийти написать? Или за две недели до окончания отпуска? Очень важно конечно, чтоб рассчитали до отпуска.

, Татьяна, г. Нижневартовск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Татьяна, здравствуйте!

Целесообразнее будет написать заявление с последующим увольнением. Вы будете уволены в последний день вашего отпуска.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Отпускные вам обязаны выдать перед отпуском, а не после.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы напишете заявление на отпуск с последующим увольнением, то днем увольнения будет последний день отпуска, а трудовую книжку и расчет Вы получите в последний рабочий день, то есть перед уходом в отпуск. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижневартовск

А отпускные же сразу выплатят?

А отпускные же сразу выплатят?

Татьяна

В соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотел узнать, поздно ли писать заявление в полицию о краже на сумму около 6 миллионов рублей через год после данного преступления?
Здравствуйте, хотел узнать, поздно ли писать заявление в полицию о краже на сумму около 6 миллионов рублей через год после данного преступления?
, вопрос №3943766, Вячеслав, г. Салават
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
он не давал мне направления на это кт обследование)собираюсь писать заявление, и на какие фз можно ссылаться?
добрый день, ситуация такая: клиника выполнила протезирование, как я считаю некачественное, идёт судебное разбирательство. я по своей собственной инициативе сделала кт обследование в диагностическом центре. и врач, с которым идут судебные разбирательства идет в этот диагностический центр, делает письменный запрос и ему отдают мои результаты. у меня вопрос, насколько это правомерно, как со стороны центра, так и со стороны врача получать результаты обследования ?(он не давал мне направления на это кт обследование)собираюсь писать заявление, и на какие фз можно ссылаться? спасибо
, вопрос №3943061, Мария, г. Южно-Сахалинск
486 ₽
Уголовное право
Добрый день, взяла кредит одному знакомому, он сначала отдавал, теперь вообще перестал, имеет смысл писать заявление в полицию, смогу ли я что то высудить, из доказательств переписка
Добрый день , взяла кредит одному знакомому , он сначала отдавал , теперь вообще перестал , имеет смысл писать заявление в полицию , смогу ли я что то высудить , из доказательств переписка
, вопрос №3941621, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: законно ли это и как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 3 января 2024 года моему сыну исполняется 3 года, но я не хочу выходить на работу. Позвонив в отдел кадров мне сказали писать заявление на увольнение с 29.12.2023. Вопрос: законно ли это и как это повлияет на выплаты?
, вопрос №3941379, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 19.06.2014