8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы досрочным пенсионерам

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие есть льготы у граждан, получающих досрочную трудовую пенсию медицинским работникам по старости?

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Особых льгот по медицинским работникам нет есть общие льготы - Закон города Москвы от 03.11.2004 г. № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», статья 8  меры социальной поддержки, если они проживают или имеют прописку в городе Москве:

    право на бесплатный проезд в Москве на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси и маршрутного такси);право на бесплатный проезд железнодорожным пригородным транспортом;50-процентная скидка по оплате жилищно-коммунальных услуг;ежемесячная денежная компенсация на оплату услуг местной телефонной связи, в размере 190 рублей. Величина данной компенсации определяется законом города Москвы;бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики);обеспечение неработающих ветеранов труда бесплатными санаторно-курортными путевками и возмещение расходов на проезд железнодорожным транспортом дальнего следования к месту лечения по указанным путевкам.

Одиноким пенсионерам, семьям, состоящим только из пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), сохраняется предоставление следующих мер социальной поддержки:

  • ежемесячная денежная компенсация на оплату услуг местной телефонной связи, в размере 190 рублей. Величина данной компенсации определяется законом города Москвы;
  • освобождение от оплаты за вывоз твердых бытовых отходов.

Кроме того, предоставляется льгота в размере 50 % от действующего тарифа за услуги по распространению (трансляции) телевизионных программ в общегородских сетях кабельного телевидения для:

  • одиноко проживающих пенсионеров, получающих субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг;
  • одиноко проживающих инвалидов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2014