Право выхода на крышу в своем подъезде
Здравствуйте, интересует следующий вопрос: имею ли я, собственник квартиры (1/3 квартиры в моей доле), иметь на постоянной основе ключи от крыши в своем подъезде (проживаю в девятиэтажном доме). Когда попросил ключи от крыши в соответствующей организации (Наш дом), мне отказали и сказали, что они не выдают ключи для личного пользования, а только инженерам компаний связи и подобных. Насколько правомерны их действия? Могу ли я все-таки получить ключи от своей крыши (в соответствии с ЖК РФ ст 36) и что мне для этого нужно сделать?
, Никита Павлович, г. Тюмень
Андрей Тихонов
Вы как собственник в многоквартиронм доме имеете право пользоваться общим имуществом в порядке, установленном решением собственников.Вопрос один, для чего Вам нужен выход на крышу.