Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право выхода на крышу в своем подъезде

Здравствуйте, интересует следующий вопрос: имею ли я, собственник квартиры (1/3 квартиры в моей доле), иметь на постоянной основе ключи от крыши в своем подъезде (проживаю в девятиэтажном доме). Когда попросил ключи от крыши в соответствующей организации (Наш дом), мне отказали и сказали, что они не выдают ключи для личного пользования, а только инженерам компаний связи и подобных. Насколько правомерны их действия? Могу ли я все-таки получить ключи от своей крыши (в соответствии с ЖК РФ ст 36) и что мне для этого нужно сделать?

19 Июня 2014, 08:29, вопрос №479548 Никита Павлович, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Вы как собственник в многоквартиронм доме имеете право пользоваться общим имуществом в порядке, установленном решением собственников.Вопрос один, для чего Вам нужен выход на крышу.

    19 Июня 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Полюбоваться рассветом/закатом с девушкой, например, или просто пофоткать пейзажи. Девятиэтажка все-таки. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать или куда обратиться, если мне все-равно отказывают?

    19 Июня 2014, 08:43
stats