Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В конце декабря возможно дадут 13 зарплату (премия) у меня на счету в банке арест и ежемесячно списываю 50 процентов, имеют ли права списать все 100 процентов с премии
Здравствуйте, я военнослужащий . В конце декабря возможно дадут 13 зарплату (премия) у меня на счету в банке арест и ежемесячно списываю 50 процентов , имеют ли права списать все 100 процентов с премии
Согласно п. 2,3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, однако данная норма не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос такой. Были арестованы все счета по ИП. И так же отправил ИП работодателю. Так вот работодатель списывает 50% от зарплаты. Ок. Пусть так. Но... Я получаю аванс и зарплату. Списания работодателем делается в зарплату, а аванс выплачивается без списания. Поэтому с карты при получении аванса списывается половина.
Вот на цифрах пример. Зарплата всего 20000 в месяц. Из них 5000 аванс и 15000 зарплата. То есть после списания я должна получить 10000 и 10000 должно уйти на погашение долга. Но... Работодатель переводит аванс полностью, но т.к. счёт арестован, то списывают 2500 банк. В зарплату работодатель переводит 50% от общей суммы, то есть 10000. Получается, что списывается в общей сложности не 10000, а 12500, а это больше 50% от зарплаты.
Подскажите что сделать?
, вопрос №4849251, Наталья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть задрлжность по алиментам на госуслугаз ьыло 47000 погасила, до 5 тысяч, с зарплаты списывают 70℅ , но долг по алиментам так и не погасился, и вооьще имеют ли право списывать больше прожиточного
минимума
, вопрос №4849241, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок прошел обследование ПМПК в 2022 г в 5 классе, было дано заключение-о создании специальных условий для получения образования обучающемуся с ОВЗ – Основная общеобразовательная программа, адаптированная для обучающихся с задержкой психического развития. Уровень образования – основной общий. В декабре 2026 г (9 класс) было повторное освидетельствование и заключение - обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе образования с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 1. Имеет ли право ребенок сдать ГВЭ, т.к. весь перод обучался по АООП для ЗПР?
, вопрос №4847443, Галина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В муниципальном жилье 2х комнатной квартире прописаны : два брата , дочь младшего брата 15 лет, дочь старшего брата 17,5 лет( лишонная дееспособности)
Недавно умер младший брат. Остались Старший брат и двое несовершеннолетних . Мать 15 летний девочки пытается всилиться в квартиру ( с младшим братом который умер в разводе была уже 12 лет в квартире эти 12 лет не проживала ни она ни ее дочь , коммуналку не платили)
1. Имеет ли право мать 15 девочки всилиться в квартиру если все остальные прописанные категорически против?
2 как перерегистрировать соц найм нв старшего брата если мать 15 летней девочки не даёт согласия?
Возможно ли выписать 15 летнюю девочку из квартиры по соцнайму на основании смерти её отца?
4 с какого возраста ребёнок может заселиться в квартиру без матери?
Если на данный момент не пускать мать и девочку в квартиру является ли это чинением препятствия?
Может ли 15 летний ребёнок находиться в квартире без законного представителя?
Какие права есть у матери не дееспособного ребёнка?
, вопрос №4846990, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.