Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я права на алименты?

Здравствуйте! Мы жили с мужем в гражданском браке. Родился ребенок и через 4 года мы разошлись. Ребенок живет со мной. Отец ребенка почти нам не помогает материально. Хочу подать на алименты. Имею я права подать на алименты, если отец - гражданин Украины, а мы с ребенком русские, и официально в браке не были. В свидетельстве о рождении он указан как отец, а в его паспорте ребенок не указан.

19 Июня 2014, 08:18, вопрос №479542 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Вы имеете право взыскать алименты с гражданина в твердой денежной сумме.

    Статья 163. Права и обязанности родителей и детей
    Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.

    19 Июня 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats