Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте! У меня нет желания продолжать обучение, поскольку в апреле я ухожу в армию на срочную службу. Я хочу забрать документы из техникума, но мне их не отдают. Они говорят, что им нужно подтверждение того, что я работаю или у меня есть повестка. Если я не появлюсь, они угрожают обратиться в полицию. Что мне делать в такой ситуации?у

, Богдан, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеют права требовать от Вас какие-либо справки, повестки.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося  не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных,обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Это Ваше право завершить учебу раньше времени.

С уважением,