Можно ли выехать за границу при наличии задолженности по исполнительному листу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть исполнительный лист . Висит задолженность на гос услугах , чуть - по чуть выплачиваю ( долг чуть больше 200 тысяч ) . Так вот вопрос , на гос услугах не отображается запрет выезд за границу , и проверяла через бота в гос услугах , пишет все чисто , запрет на выезд из РФ не поступало . Подруга живет в Беларусии, пригласила на праздники , хотела бы съездить , подскажите , пожалуйста , это возможно ?
В гос услугах с постановлением о исполнительным производстве пришло только , арест счетов , арест на имущество , про запрет на выезд постановление не приходило . Еще мне сказали , что пристав может и не накладывать запрет , это так ? И еще, что у меня нет загранпаспорта пристав и не наложил запрет , потому что попусту я и не смогу вылететь за границу так как паспорта и нет вовсе , такое может быть , подскажите пожалуйста