Здравствуйте можно узнать как правильно поступить если я после мужа покойного в наследство не вступила в 1/3

Здравствуйте можно узнать как правильно поступить если я после мужа покойного в наследство не вступила в 1/3 долю, есть ребёнок несовершеннолетний 11 лет, у мужа остался долг кредита 90 тысяч, я могу свою и ребёнка долю переписать на сестру его и при этом я ничего не буду должна?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия. Вы имеете полное право распоряжаться своими долями в имуществе. Вы не принимали наследство, кредиторы не могут предъявить вам требования по долгам наследодателя.