4 собственника, я не прописан 5 лет в данном жильё, документы прилагал рег оператору по вывозу мусора, где я был

Здравствуйте, неправомерные начисления на одного из собственников жилого помещения в многоквартирном доме, по вызову мусора. 4 собственника, я не прописан 5 лет в данном жильё, документы прилагал рег оператору по вывозу мусора, где я был прописан, также справку -кто прописан в данном жилом помещении ( другие собственники) но долги и расчетные документы вы начисляют мне одному. Ответов от них много, толку нет.

  • Ответ
    .pdf
, Ксения, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Я вижу, вы столкнулись с несправедливыми начислениями за вывоз мусора. По правилам в РФ, плата за ТКО рассчитывается в основном по числу зарегистрированных в квартире людей. Поскольку вы не прописаны там уже 5 лет, предоставили справки о своей прописке в другом месте и о прописанных (других собственниках), то начисления только на вас одного, скорее всего, незаконны — их должны распределять на прописанных.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: 1. В каком регионе квартира? (Чтобы учесть местные особенности оператора). 2. Что именно пишут в ответах от оператора? (Чтобы разобрать их доводы и найти уязвимости). Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.