Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поступление в 10 класс

Мой ребенок закончил 9 классов 3 экзамена ГИА сдал на 4 один на 3, но в аттестате много троек, директор школы на этом основании отказывает в поступлении в 10 класс и отказывается дать бланк заявления для заполнения и письменно ответить причину отказа в поступлении в 10 класс. Правомерно ли это? Если нет то, что можно сделать в этой ситуации.

19 Июня 2014, 07:19, вопрос №479505 Наталья, г. Абакан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, рекомендую письменно запросить бланк заявления. Письмо нужно вручить черезтсерктаря и просить поставить входящий номер, число, подпись. Параллельно такое письмо можно направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручени (для доказательства в суде). 

    Также рекомендую написать в Рособрнадзор электронное обращение на сайте, если речь идет про Российскую школу.  obrnadzor.gov.ru/

    19 Июня 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats