Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Исполнение мирового соглашения

Мир.согл.написано без указания срока исполнения через 4года ответчик возвращает долг.можно ли ответчика обязать выплатить долг по мир. согл. вместе с индексацией?

19 Июня 2014, 07:19, вопрос №479504 Альфия, г. Месягутово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    В вашем мировом отсутствует срок исполнения.

    19 Июня 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Тихонов Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ из расчета 8,25 %годовых, так как долг то он вернул.

    19 Июня 2014, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    В любом случае уплата долга, это его признание и соответственно восстановление срока.

    19 Июня 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats