Исполнение мирового соглашения
Мир.согл.написано без указания срока исполнения через 4года ответчик возвращает долг.можно ли ответчика обязать выплатить долг по мир. согл. вместе с индексацией?
, Альфия, с. Месягутово
Андрей Тихонов
вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ из расчета 8,25 %годовых, так как долг то он вернул.
В любом случае уплата долга, это его признание и соответственно восстановление срока.