Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Доплата за совмещение должностей

Здравствуйте. я работаю режиссером монтажа, у меня есть напарник (зав. отделом монтажа), находящийся в отпуске. Всю работу я делаю один. Имею ли я право на доплату?

19 Июня 2014, 06:32, вопрос №479490 Евгений, г. Викулово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Евгений! Работодатель Вам должен оформить совмещение — выполнение в течение установленной
    продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым
    договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности)
    за дополнительную оплату (ст.60.2 ТК РФ). Согласно ст.151 ТК РФ размер доплаты
    устанавливается по соглашению с работодателем с учетом содержания и
    (или) объема дополнительной работы.

    19 Июня 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats