Подскажитр как быть возможен ли возврат по причине нерравильного подбора?

Здравствуйте. Нужна консультация. Купил в магазине хокейные коньки предложенные менеджером. Когда пришел с магазин менеджер предложил снять замер сканером. После замера выяснилось что размер 41.5 fit1 (узкая стопа). Менеджер принес со склада коньки при примерке выяснилось что коньки давят на внутреннем своде стопы, на что менеджер сказал что при термофорвке данный дискомфорт уйдет. Коньки отформовали (во время формовки затягиваются на ногах и двигаться нельзя 10-15мин) пользоваться ими после термоформовки можно спустя 12часов. По приезду дмой обнаружил на коробке не соответствие размера снятого сканером в магазине, а именно полноты ноги вместо 41.5 fit1 (узкая стопа) дали 41.5 fit3 (широкую стопа). На следующий день надел коньки дома для примерки после формовки - дискомфорт не ушел. Приехал в магазин с вопросом можно ли вернуть сказали, что после термоформовки возврат не возможен. Подскажитр как быть возможен ли возврат по причине нерравильного подбора?

, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.