Здравствуйте подскажите пожалуйста брал кредит по автостилю в Совкомбанк 1720000 платил по 42 тысяч рублей пол

Здравствуйте подскажите пожалуйста брал кредит по автостилю в Совкомбанк 1720000 платил по 42 тысяч рублей пол года на седьмом месяце закрыл досрочно кредит Первоначальная сумма кредита 1 717 663,85 рублей. Также проценты 307 548,81 рублей.все закрыл досрочно сегодня . можно ли вернуть процент

, ВИТАЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, г. Ставрополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий Алексеевич.

на седьмом месяце закрыл досрочно кредит

Насколько я понимаю, речь  идет о досрочном погашении потребительского кредита. Вот что. по этому поводу, указано в части 7 статьи 11 Закона № 353 «О потребительском кредите (займе)»,

При досрочном возврате заемщиком всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части в соответствии с частью 4 настоящей статьи кредитор в течение пяти календарных дней со дня получения уведомления исходя из досрочно возвращаемой суммы потребительского кредита (займа) обязан произвести расчет суммы основного долга и процентов за фактический срок пользования потребительским кредитом (займом), подлежащих уплате заемщиком на день уведомления кредитора о таком досрочном возврате, и предоставить указанную информацию.