Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Возмещения с управляющей компании

Добрый день, приобрел батареи могу ли я рассчитывать на возмещения от своей управляющей компании? Если да то какими документами регламентированно.

19 Июня 2014, 00:00, вопрос №479440 Антон, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Антон!

    Вы можете рассчитывать на денежную компенсацию только в том случае, если старые батареи пришли в негодность по вине управляющей компании (прорвало трубы например при опрессовке). Если же Вы самостоятельно приняли решение о замене батареи из личных соображений целесообразности замены — УК возмещать ничего обязана не будет — так как батарея внутри квартиры — не является общедомовым имуществом. 

    С уважением А.Э.С.

    19 Июня 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тройненко Римма

    Здравствуйте! 

    Все бесплатные услуги, которые обязаны выполнять управляющие компании, перечисленны в постановлении правительство РФ №290 от 03.04.2013 г.

    Исходя из ситуации, возможно применение п.18 названного постановления.

    19.06.2014.  

    19 Июня 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats