Если девушке уже 17 лет, можно ли привлечь к ответственности мужчину который старше почти в двое по ст
Если девушке уже 17 лет, можно ли привлечь к ответственности мужчину который старше почти в двое по ст. 134 УК РФ
, Елена, г. Москва
Рустем Гафуров
Здравствуйте.
Нет, по ст. 134 УК РФ привлечь нельзя, поскольку ответственность по данной статье предусмотрена только за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.
Если девушке 17 лет, состав преступления по ст. 134 УК РФ отсутствует, независимо от разницы в возрасте.