8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С могут ли с меня взыскать алименты?

мужчина проживал некоторое время с девушкой .у них родился ребенок.через некоторое время они расстались.девушка через суд лишила его отцовства.мужчина работает неофициально ,а также помогает ребенку деньгами.сможет ли девушка подать на него в суд на алименты?и сколько он будет должен платить алименты?

, надежда, г. Вытегра
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Прошу уточнить, что значит «лишила отцовства»?

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Вытегра

это значит что он не имеет ни какого права на ребенка.она может без его согласия записать на другую фамилию

Все-таки не могу понять: отец был лишен родительских прав или речь шла об оспаривании отцовства?

1
0
1
0
Иван Казьянин
Иван Казьянин
Юрист

Лишение отцовских прав не освобождает супруга от уплаты алиментов на ребенка, кроме того в случае отсутствия у него официального места работы, то суд по заявлению супруги может взыскать сумму алиментов через арест имущества супруга (отца ребенка). Не счет алиментов не учитывается материальная помощь супруга ребенку.

2
0
2
0
надежда
надежда
Клиент, г. Вытегра

но они не были расписаны

Если супруг признал ребенка своим, то и расписываться не обязательно. А пр о среднемесячную зарплату по РФ — это интересно. ГК РФ говорит, что обязательства должны исполняться надлежащим образом, в случае неисполнения обязательств, лицо может отвечать по долгам в счет своего имущества, неуплата алиментов продолжительное время является долгом

1
1
1
1
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд по заявлению никакого  взыскания через арест имущества производить не будет, что за ерунда, по общему правилу будет решение о взыскании 25 % от всех видов дохода, в дальнейшем это будет работа приставов исполнителей.

Если работает неофициально то взыскивать будут или от средней по РФ или от его оф дохода.По имуществу пристав может начать действия только при накоплении задолженности а её на момент решения еще не будет, так как по общему правилу назначают алименты со дня обращения.

1
0
1
0

Статья 71. Последствия лишения родительских прав[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 71]

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

1
0
1
0

Если супруг признал ребенка своим, то и расписываться не обязательно. А пр о среднемесячную зарплату по РФ — это интересно. ГК РФ говорит, что обязательства должны исполняться надлежащим образом, в случае неисполнения обязательств, лицо может отвечать по долгам в счет своего имущества, неуплата алиментов продолжительное время является долгом

Казьянин Иван

Какой ГК РФ ??? Вы о чем ??? 113 СК РФ почитайте хотя б для сведения.

0
0
0
0
Ольга Коробова
Ольга Коробова
Юрист

На практике судьи ориентируются на текст искового заявления. Если женщина подает на алименты + три года предшествующие дате обращения в суд, то именно это она и получит, если просто на алименты и в суде заявит о трех годах, то как правило, только алименты с даты обращения. А вот про взыскание имущества с должника Иван был прав. Можно и взыскать и на работу устроить и даже посадить. Эта практика не нова и встречается намного чаще, чем тут пытаются доказать юристы-мужчины.

1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Вытегра

скажите пожалуйста .сможет ли мужчина восстановить родительские права на ребенка.

Восстановить в родительских правах в теории можно, а вот на практике не встречала.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2014