У сына закончился контракт в мае 2024-2025, в октябре 2025 года получил ранение, присвоена категория Г, после выписки приехал в часть за пологающимся отпуском 60 дней
У сына закончился контракт в мае 2024-2025, в октябре 2025 года получил ранение, присвоена категория Г, после выписки приехал в часть за пологающимся отпуском 60 дней. Получил отказ. Как быть?
Ваш сын вправе обратиться с письменным заявлением на предоставление положенных отпускных дней, ссылаясь на нормы действующего законодательства о правах военнослужащих. Если вновь последует отказ, целесообразно подать жалобу вышестоящему командованию или в военный комиссариат
Здравствуйте, Амина, г. Москва!
У сына закончился контракт в мае 2024-2025, в октябре 2025 года получил ранение, присвоена категория Г, после выписки приехал в часть за пологающимся отпуском 60 дней. Получил отказ.
При отказе командира воинской части в предоставлении отпуска военнослужащему по контракту, то вправе подать жалобу вышестоящему командованию, или обратиться в военную прокуратуру с жалобой на действия командира воинской части.