Вопрос: если я подам на алименты на своего супруга сколько процентов от его зарплаты будет взыматься за двоих детей?
Здравствуйте, мой муж платит алименты бывшей супруге на ребёнка. Вопрос: если я подам на алименты на своего супруга сколько процентов от его зарплаты будет взыматься за двоих детей?
, Юлия, г. Омск
Марина Смирнова
Добрый день! 33 % от всех доходов:
ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.