В 2021 году дом признали аварийным по ЧС и большая часть жителей полу, ила сертификат на новое жилье, а так как у нас есть второе жилье в Красноярске, нам отказали
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Наш дом (мы проживаем пгт. Чернышевск Забайкальского края) был признан аварийным в 2020г и включён в программу переселения из аварийного жилья на 2025-2030гг.
В 2021 году дом признали аварийным по ЧС и большая часть жителей полу, ила сертификат на новое жилье, а так как у нас есть второе жилье в Красноярске, нам отказали.
На данный момент наш дом находится в очень плохом состоянии, так как там проживаем мы и ещё одна семья, а дом двухэтажный и не благоустроенный. Наши обращения о постановки на приоритетную очень в администрацию посёлка, Минстой и прокуратуру -безрезультатны.
Что нам делать?