Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чужое ООО зарегистрированы на жилье что делать?

Добрый день! У моего отца совместно с другом было зарегистрировано ООО на протяжении нескольких лет, после не сложившихся отношений, отец ушел оставив ООО бывшему другу, до этого юридическим адресом ООО являлся наш дом, теперь мы начали получать письма с налоговой от левой организации, после чего мы узнали, что бывший друг не согласовав с нами переоформил старое ООО на новое, т.е поменял название, а юридический адрес оставил старый, как нам теперь быть, мы не хотим иметь ничего общего с этим ООО?

18 Июня 2014, 21:29, вопрос №479367 Гульнара, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В данном случае Вы можете обратиться в арбитражный суд с исковым требованием к данной организации о прекращении использования Вашего дома для целей осуществления связи с этим юридическим лицом.

    Ваше требование будет направлено на устранение нарушения прав собственника, не связанного с лишением владения, и подлежит рассмотрению в соответствии со ст. 304 ГК РФ.

    В случае удовлетворения данного требования в резолютивной части решения суда будет указано на обязанность юридического лица принять необходимые меры к внесению изменений в ЕГРЮЛ в части своего адреса.

    Кроме того, регистрирующий орган обязан на основании представленного ему вступившего в законную силу решения суда об удовлетворении иска внести в ЕГРЮЛ запись о том, что сведения об адресе юридического лица являются недостоверными, с указанием реквизитов данного судебного решения.

    18 Июня 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats