8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 срок заключения и этапы

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Начну с начала. Мой молодой человек с друзьями купили в Питере что-то из наркотических средств (колличество мне не известно к сожалению), их поймала полиция, у друзей не было ничего, и их отпустили, было лишь у моего м/ч. Какое то время он просидел, я так понимаю в Питере, потом вернулся в родной город где после мы с ним и познакомились. Начали встречаться, я знала об этой ситуации, но не вдавалась в подробности. 2 дня назад он уехал на суд, который был в 11-30, примерно в 13-30 он написал мне смс "меня закрывают еду этапом в питер на суд", что это значит? Что его закрывают в тюрьму или возможно ему в Питере дадут условку? и сколько примерно длится этот этап, месяц-два-три? И почему тогда вообще его выпустили в родной город и сейчас снова увозят? Буду очень вам признательна за ясный, понятливый ответ. и если не затруднит скажите пожалуйста в каких случаях ему могут дать условку? в каких закрыть? и какой срок могут вообще дать?

Показать полностью
, Ксения, г. Ханты-Мансийск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Мало данных, но помогу чем смогу отталкиваясь от того, что Вы указали. 

Существует такое понятие как мера пресечения. После ареста ее избирают в отношении подозреваемых. Возможно ему избрали меру пресечения подписка о невыезде из родного города. При некоторых обстоятельствах мера пресечения может быть изменена. Возможно что ему заменили подписку о невыезде на заключение под стражу. Это не значит что его уже «закрыли». Это значит, что пока идет рассмотрение дела, он будет содержаться в СИЗО. «Закроют» его только после вынесения судьей обвинительного приговора с реальным сроком. Срок также может быть условным, если ему назначат наказание менее 8 лет, у него не было рецидива (повторное совершение умышленного преступления), на усмотрение судьи. То есть не все еще потеряно. 

0
0
0
0

По сроку. 

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014