Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Диплом университет

Здравствуйте! После того как выдали диплом с оценкой, могут ли потом его аннулировать, например, через год, если в случае какой нибудь проверки в дипломе обнаружат, например, плагиат? или уже все, раз выдали диплом то это навсегда, независимо от того, что там обнаружат? Диплом получен законным путем.

18 Июня 2014, 21:12, вопрос №479358 Дмитрий Дмитриевич, г. Мотыгино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Законным путем полученный диплом не может быть аннулирован, такого не прописано ни в одном законе. Нашел судебную практику такую: actoscope.com/yufo/krasnodar/krasnodar-oktybrsky-krd/gr/1/reshenie-o-priznanii-nedeistvite02082010-1169334/

    Но тут признали незаконным не сам диплом, а поступление в ВУЗ, и как следствие аннулировали диплом, ввиду незаконного поступления, хотя это тоже спорный вопрос. Человек же отучился, и теперь говорить о том что он не имеет права на диплом сложно.

    Думаю волноваться по этому поводу не стоит, диплом никто не аннулирует. 

    19 Июня 2014, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats