Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Родственники из Краматорска

Здравствуйте, к нам с Краматорска едут родственники семья с маленьким ребенком и ещё 2 взрослых. Куда по приезду им обращаться? Если военные действия в этом районе закончатся, они готовы вернуться назад. Нужно ли им обращаться за статусом беженца и как им найти работу на территории РФ пока они находятся здесь?

18 Июня 2014, 20:55, вопрос №479351 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Любовь. Получение статуса беженца добровольное. Они могут получить вид на жительство и устроиться на работу. Обращаться нужно в территориальные органы ФМС России.

    С уважением, Роман

    18 Июня 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats