Как мне вернуть и мой паспорт выданный в г

Добрый вечер. Я обратилась в МФЦ сделать временную регистрацию по месту проживания,т к. мне надо было оформить льготу по взносам по кап.ремонту на недвижимость в регионе в котором проживаю и плачу взносы. Паспорт выдан ОВД ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО УВД САО Г. МОСКВЫ 19 октября 2002. Прописка в паспорте с февраля 2013 года по ул.Ярцевская,д.32,кв.214 в г. МОСКВА. Сотрудник МФЦ в паспорте наставила мне штампы снята с учета, прописана в регионе и затем своим же региональным штампом опять прописала в Мсокве,а на предыдущих двух написала ошибочно. Мне 81 год и я не знала зачем ей нужен мой паспорт. Его она держала две недели. Как мне быть подскажите пожалуйста. Такой паспорт действителен? Как мне вернуть и мой паспорт выданный в г. Москва и прописку?

  • IMG-20251202-WA0007
    .jpg
  • IMG-20251203-WA0002
    .jpg
, Анисат Асадулаевна, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Несмотря на путаницу с вашим паспортом, вы имеете право исправить ситуацию и обеспечить правильную регистрацию. Обратитесь в МФЦ, а если потребуется — в Управление по вопросам миграции, с подробным объяснением сложившейся ситуации. Лучше решить это на стадии общения с чиновниками, чем дожидаться возможных последствий.

Анисат Асадулаевна
Клиент, г. Москва
Я обрати
Анисат Асадулаевна
Клиент, г. Москва
Я обратилась к руководителю миграционной службы в Республике Дагестан, где мне испортили паспорт в МФЦ. Пока ничего вразумительного. Могу я подать на них в суд? Я хочу только паспорт выданный в Москве, как и был и прописка одна единственная, та что и была. Я перенесла обширный инфаркт, было две операции, принимаю препараты. Но эта ситуация очень сильно заставляет меня нервничать и здоровье уже хуже и хуже.