Является ли это основанием для продления больничного по беременности и родам?
Здравствуйте! 09.10.2025 было экстренное кесарево. Является ли это основанием для продления больничного по беременности и родам? Роддом ничего не продлял.
, Екатерина, г. Москва
Александр Коровин
Если роды признаны осложнёнными, медицинская организация (обычно роддом) оформляет дополнительный электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) на 16 календарных дней.
С уважением, Александр