Пришло взыскание на сбер карту и тут же списали 38, 500
Пришло взыскание на сбер карту и тут же списали 38,500
Если списание средств с вашей карты связано с законным судебным взысканием и у вас есть действующий исполнительный лист, то действия банка являются законными. Однако, если сумма списания превышает Limit, установленный для удержания, или вы не были извещены об этом взыскании, у вас есть основания для обращения.
Проверьте наличие исполнительного листа: Убедитесь, что у вас есть информация о взыскании, и посмотрите, есть ли исполнительный лист.
Обратитесь в банк: Вы можете обратиться в отделение Сбербанка для разъяснений по поводу списания. Попросите предоставить информацию, на основании каких документов произошло списание.
Проконсультируйтесь с юристом: Если у вас есть основания полагать, что взыскание было произведено неправомерно, рекомендуется проконсультироваться с юристом или подать жалобу в прокуратуру.
Обжалование взыскания в суд: Если вы считаете, что сумма взыскания является неправильной или превышает установленные лимиты, вы можете обжаловать его в суде.