Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Заканчивается миграционная карточка

Добрый день!

Подскажите,если заканчивается миграционная карта,какие действия нужно предпринять, чтобы ее продлить?

Гражданину украины?

18 Июня 2014, 20:14, вопрос №479322 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте! Единственный способ продлить миграционную карту (временное пребывание в РФ сроком 90 дней) не выезжая из страны — оформить в местном отделении ФМС иностранному гражданину патент.

     Патент позволяет трудоустроится иностранному гражданину в определенной должности. Срок временного пребывания ИГ таким образом будет продлен на срок действия патента (до 3 месяцев).

     Иных оснований продления срока пребывания иностранному гражданину, не получившему разрешения на временное проживание в РФ, закон не предусматривает (за редким исключением, например тяжелая болезнь иностранного гражданина, роды и т.п.)

     Если будут какие -либо вопросы или уточнения — обращайтесь, всегда буду рад помочь. С уважением, Еркаев Сергей

    18 Июня 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats