Заканчивается миграционная карточка

Добрый день!

Подскажите,если заканчивается миграционная карта,какие действия нужно предпринять, чтобы ее продлить?

Гражданину украины?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Татьяна, здравствуйте! Единственный способ продлить миграционную карту (временное пребывание в РФ сроком 90 дней) не выезжая из страны — оформить в местном отделении ФМС иностранному гражданину патент.

 Патент позволяет трудоустроится иностранному гражданину в определенной должности. Срок временного пребывания ИГ таким образом будет продлен на срок действия патента (до 3 месяцев).

 Иных оснований продления срока пребывания иностранному гражданину, не получившему разрешения на временное проживание в РФ, закон не предусматривает (за редким исключением, например тяжелая болезнь иностранного гражданина, роды и т.п.)

 Если будут какие -либо вопросы или уточнения — обращайтесь, всегда буду рад помочь. С уважением, Еркаев Сергей