Какие нужны документы для перерасчёта оплаты газа из-за временного отсутствия проживающего
Здравствуйте, при отсутствии у потребителя прибора учета газа (счетчика) или его несоответствии установленным требованиям, расход газа определяется в соответствии с нормативами потребления. В этом случае при начислении размера платы за газ населению учитываются следующие параметры:
среднемесячный норматив (норма) потребления газа (для расчета равными долями в течение года);
размер (объем, площадь) отапливаемых помещений;
количество лиц, постоянно и временно проживающих в помещении;
степень благоустройства многоквартирного или жилого дома (наличие или отсутствие централизованного горячего водоснабжения);
иные сведения, необходимые для правильного определения размера платы за потребленный газ.
Для подтверждения временного отсутствия жильца вам можно взять справку через управляющую компанию, если это частный дом, то ТОС, либо заказать через МФЦ.